На минувшей неделе молодые ученые МГУ из разных научных областей поделись опытом внедрения ИИ в свои исследования, представив промежуточные результаты.
Мероприятие проходило в нескольких секциях:
В воркшопе приняли участие 31 студент, а также экспертная комиссия в составе Ксении Студеникиной, Артема Васильева, Виктора Немченко, Александра Ивченко, Никиты Белякова и Любови Антюфриевой.
«Формат воркшопа был полезен, поскольку можно увидеть, как развиваются работы у коллег со смежными темами и подумать, как можно применить их тоже уже в своей работе. Рекомендации экспертов полезны тем, что можно вновь обратиться к идеям, которые, например, в начале пути были отвергнуты», - отметила студентка 8-го потока Сабина Мирзаева.
Преподаватели MSU.AI отметили значительный прогресс в работах студентов, предложили идеи для доработок и оптимизации используемых методов ИИ в исследовательских проектах. Также экспертная комиссия отметила, что все работы включали теоретический обзор, практические подходы, результаты экспериментов и перспективы внедрения ИИ-технологий в научные области слушателей курса.
Напомним, что в июне состоится большой Конкурс курсовых работ, где слушатели представят экспертной комиссии и приглашенным экспертам полностью готовые работы и полученные результаты.