
Факультет искусственного интеллекта МГУ— это новое образовательное подразделение на базе ведущего российского вуза, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, которое предоставляет широкие возможности для получения современного образования, проведения научных исследований и практического применения технологий искусственного интеллекта.
Ключевые направления деятельности Факультета:
- разработка и реализация новых образовательных программ высшего и дополнительного профессионального образования
- апробация ИИ-технологий в образовательном процессе
- интеграция научных и проектных инициатив с действующими подразделениями МГУ
Цель Факультета ИИ – готовить высококвалифицированных специалистов, отвечающих мировым стандартам и тенденциям в области искусственного интеллекта для успешного решения современных научных задач и создания инновационных решений.
Фонд "Интеллект" будет оказывать помощь в реализации образовательных программ и деятельности Факультета ИИ, чтобы у молодых исследователей были все возможности для реализации научного потенциала.
Мы уверены, что внедрение передовых ИИ-технологий в образовательный и исследовательский процессы способствует достижению новых научных вершин и формированию перспективного будущего.
Основную информацию о Факультете ИИ МГУ имени М.В.Ломоносова можно получить:
1. На сайте МГУ https://msu.ru/
2. На сайте Факультета ИИ https://ai.msu.ru/
3. В телеграм-канале Факультета ИИ https://t.me/ai_msu
Фонд "Интеллект" – мы создаём экосистему, где наука живёт и вдохновляет. Поддерживая исследования и помогая раскрывать научный потенциал молодых учёных, мы вместе меняем мир к лучшему!